ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 23, 2023

Кто под «Красным знаменем»

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Львова. Известия

На заводе Mercedes в РФ могут начать сборку авто Компартии Китая

На заводе Mercedes в Подмосковье могут начать сборку "китайских Rolls-Royce", узнали "Известия". Новый владелец - дилер "Автодом" - рассматривает такую возможность, ранее он говорил о намерении запустить там выпуск премиальных машин из КНР, не уточняя марок. Ими могут стать машины бренда Hongqi ("Хунци"), рассказали "Известиям" два источника в отрасли. Первыми на рынок могут выйти кроссоверы, уточнил один из собеседников. Изначально этот производитель делал свои люксовые автомобили только для политической элиты КНР, но позднее начал продавать их и в рознице. На Hongqi передвигался по Москве и председатель КНР Си Цзиньпин во время своего визита в Россию. Эксперты считают: китайцам придётся поработать над узнаваемостью бренда в нашей стране.

Новый владелец бывшего завода Mercedes-Benz в Подмосковье - дилер "Автодом" - запустит там выпуск китайских премиальных машин. Как сообщили два источника "Известий" в дилерском бизнесе и в одном из производителей этой страны, ими могут стать автомобили люксового бренда из КНР Hongqi ("Хунци").

О том, что на заводе начнут сборку именно китайских машин, заявил накануне на межотраслевом автомобильном конгрессе гендиректор компании "Автосмарт" ("дочка" "Автодома" по сервису подписки на транспортные средства) Максим Шишко. При этом он не уточнил, какие именно это будут марки.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни