Май 11, 2016

Ладья и шайба

Рейтинг: 0

Автор: Кира Латухина. Российская газета

В Сочи глава государства вновь вышел на лед - и снова в турнире Ночной хоккейной лиги - нашей, отечественной НХЛ.

Гала-матч между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ" (победители отборочных этапов) прошел в ледовом дворце "Большой". С 2012 года Владимир Путин участвовал уже в нескольких таких турнирах, и снова его команда одержала победу.

Вместе с президентом играли знаменитые хоккеисты Вячеслав Фетисов, Павел Буре, а также министр обороны Сергей Шойгу. Владимир Путин под традиционным номером 11 вышел на лед во втором периоде. "Побратался" с Буре, который взял тут же одно очко для своей команды, и так уже уверенно лидировавшей со счетом 3:0, причем одну из шайб в первом периоде забросил Шойгу.

Глава государства сначала "пристреливался", но недолго оставалось ждать: в первые же минуты второго периода он сделал счет красивым - 5:0.