ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2016

Лазейка в Турцию

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Крюков, Алена Сухаревская. Ежедневная деловая газета РБК

Пока правительство не снимает запрет на чартеры в Турцию, туроператоры нашли временный выход: они выкупают места на регулярных рейсах. Но перевезти это позволит в 15 раз меньше туристов, чем в обычные годы

Первый пошел

Указ о снятии ограничений на продажу туров в Турцию президент Владимир Путин подписал еще 30 июня. Но правительство до сих пор не приняло соответствующее постановление.

Тем не менее туроператоры нашли способ предложить клиентам пакетные туры и до официального разрешения чартерных рейсов программы. Первый самолет, полностью зафрахтованный туроператорами под организованные группы, прибыл в Турцию в субботу, 9 июля. Boeing 737-800 принадлежал авиакомпании «Россия», которая входит в группу «Аэрофлот» и является назначенным перевозчиком с российской стороны на направлениях Москва — Анталья и Санкт-Петербург — Анталья. Формально это регулярный рейс, так что запрет на организацию чартерных перевозок, действующий с декабря 2015 года, нарушен не был. Заказчиком выступил туроператор «Библио Глобус».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни