ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 2, 2024

Легкомоторное такси, не тормози, не тормози

Рейтинг: 0

Автор: Владимир Перекрест. Комсомольская Правда. Москва

С БОКАЛОМ В КАБИНЕ

Трагедия в горах Афганистана, где не так давно рухнул небольшой легкомоторный самолет Falkon-10B с россиянами на борту, заставила обратить внимание на мир малой авиации.

Он далеко не однороден. Его фасад, сверкающая витрина - это бизнес-авиация. Собственные самолеты обитателей списков «Форбс» или не собственные, но предоставляемые в аренду менее состоятельным миллионерам. Полет - просто мечта. Роскошные интерьеры, изысканные обеды, расслабляющие напитки... Впрочем, кого-то больше прельстят другие соблазны - можно, например, весь полет провести в компании любимого котика, никто не запретит. А еще в бизнес-джетах (джет (jet) - в переводе с английского «реактивный самолет») считается хорошим тоном не закрывать дверь кабины пилотов. Можно постоять с бокалом позади пилотов, посмотреть на огоньки приборной панели или сквозь колпак кабины полюбоваться видами земли.

В специальный VIP-терминал (особенно нахваливают Внуково-3) можно подъехать за полчаса до вылета и все успеть. С комфортом. «Сидишь, попиваешь кофе с друзьями, подходит вежливый пограничник, проставляет штампик в паспорте - вот это сервис», - делился впечатлениями один из пассажиров в откликах о Внуково-3.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни