ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 27, 2017

Любителям красной рыбы и икры придется умерить аппетит, а рыболовам укоротить сети

Рейтинг: 0

Автор: ЮЛИЯ КРЕМНЕВА. Комсомольская Правда. Москва

Рыбалка 2017 на Дальнем Востоке оказалась очень непростой, особенно на Амуре

Интриги и скандалы, разыгравшиеся вокруг добычи тихоокеанского лосося в Хабаровском крае и докатившиеся аж до Москвы, в итоге заставили федеральное агентство по рыболовству прибегнуть к самым жестким мерам.

Разбор по косточкам

Итак, какими же будут последствия путины-2017, и что вообще происходит с популяцией тихоокеанского лосося, - все это обсудили на ежегодном дальневосточном научно-практическом совете (ДВНПС) и промысловом совете, которые прошли недавно на Сахалине.

В сахалинском научно-исследовательском институте рыбного хозяйства и океанографии, которому в этом году выпала честь принимать гостей, такого интереса к научным докладам, посвященным развитию и перспективам рыболовства на Дальнем Востоке, признаться, даже не ожидали, особенно со стороны рыболовов, чиновников и представителей коренных малочисленных народов севера.

Актовый зал СахНИРО забит битком, присутствующие ловят каждое слово не столько выступающих, сколько председательствующего Петра Савчука, заместителя руководителя федерального агентства по рыболовству (ФАР)и безусловного авторитета в научных кругах профессора Михаила Глубоковского всероссийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни