ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 7, 2018

«Люди поймут необходимость изменения пенсионной системы»

Рейтинг: 0

Известия

Изменение пенсионной системы - необходимая в настоящий момент мера. Об этом в интервью "Известиям" заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Она также рассказала, что Россия на протяжении многих лет выступает посредником между парламентариями Южной Кореи и КНДР и в предстоящий ее визит в Пхеньян привезет лидеру КНДР Ким Чен Ыну личное послание от Владимира Путина. Спикер верхней палаты парламента также поделилась своим мнением о том, как можно наладить диалог между Россией и США и стоит ли менять дату единого дня голосования.

Валентина Ивановна, вы неоднократно анонсировали визиты и в Северную, и в Южную Корею. Не так давно стало известно о вашей предстоящей поездке в Пхеньян. Какая прорабатывается программа?

В соответствии с поручением президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина я буду представлять Россию на торжествах в Северной Корее, посвященных 70-летию образования этой страны. Советский Союз был первой страной, которая признала Корейскую Народно-Демократическую Республику.

Цель моей поездки не только участие в праздничных мероприятиях - мы совместили ее с официальным визитом. У нас достаточно представительная делегация: члены Совета Федерации, губернаторы. Состоятся переговоры с руководством Северной Кореи, мы серьезно готовимся к ним.

У парламентариев обеих стран добрые отношения. Они приезжали на 137-ю ассамблею Межпарламентского союза в Санкт-Петербург. Мы ведем постоянный диалог, и это крайне важно.

Кроме того, у меня есть поручение президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина: передать его личное послание Ким Чен Ыну, главе государства Северная Корея, что я с удовольствием сделаю.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни