ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 29, 2023

Наколи мне, кольщик, красоту!

Рейтинг: 0

Автор: Дина Карпицкая. Комсомольская Правда. Москва

Стареть нынче не модно. И женщины готовы на все, чтобы как можно дальше отодвинуть этот процесс. Речь даже не про кремчики и сыворотки. Тут уже в ходу уколы красоты, хитроумные косметологические препараты, операции, подтяжки, нити, филлеры, ролики… А салонов, готовых исполнить любые желания, едва ли не больше, чем продуктовых магазинов. Но, оказывается, половина из них подпольные.

Спецкор «Комсомолки» вместе с общественной организацией «Черный шприц» отправилась в рейд в один из кабинетов, где промышляют такие «специалисты», и пообщалась с девушками, которых они успели изуродовать.

КОНВЕЙЕР ДЛЯ ХИРУРГА

- Оборот нелегальных косметологических препаратов в России уже больше, чем оборот наркотиков, - начинает беседу Тамара Кормишина, основатель и идейный вдохновитель «Черного шприца». Мы встретились немного раньше нашей «записи» в очередной кабинет красоты. - Это мне в СК сказали. Мы с ними плотно сотрудничаем. Но с наркотиками борются, ловят дилеров, в свободной продаже их нет. А сыворотки красоты непонятно какого производства спокойно продаются в интернете.

Тамара открывает популярный маркет-плейс, а там… Я глазам своим не верю.

- Вот, например, всего за 2000 рублей можно купить аналог сертифицированного препарата ботокса, который стоит 15 000 руб. Чувствуете разницу?

- На сегодняшнюю процедуру по броулифту мы тоже записались по объявлению на Авито, - объясняет спутница Тамары, тоже член «Черного шприца» Татьяна Митина. Таня - пластический хирург по специальности. С кем, как не с ней, идти в такой рейд.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни