ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 3, 2018

Наперегонки с нефтью

Рейтинг: 0

Автор: Инна Григорьева. Известия

Экспорт не сырьевых товаров за год вырос на 22,7%

Россия наращивает экспорт не сырьевых товаров и диверсифицирует поставки за рубеж, говорится в обзоре Центробанка, с которым ознакомились "Известия". По данным регулятора, в последние годы в экспорте значительно выросла доля не сырьевого сегмента. В прошлом году он прибавил 22,7%, и его объемы увеличились до $133,8 млрд, говорится в мониторинге Российского экспортного центра (РЭЦ). По итогам 2018 года там ждут существенного увеличения поставок за границу как в целом, так и по не сырьевому сектору.

Россия нарастила экспорт не сырьевых товаров, отмечает Центральный банк в своем обзоре, с которым ознакомились "Известия". В прошлом году их поставки за границу увеличились на 22,7% и почти сравнялись с темпом роста продаж сырьевой продукции (27,1%), свидетельствует статистика РЭЦ и ФТС, которую проанализировали "Известия".

Наибольший рост поставок не сырьевой продукции произошел во втором полугодии прошлого года, подчеркивается в документе ЦБ. Это может быть сигналом дальнейшего роста доли "прочего" экспорта и повышения его диверсификации, считают в регуляторе.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни