ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 16, 2016

Наши болельщики пока ярче сборной

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Вдовин. Комсомольская Правда. Москва

История одного ареста

Два рослых парня с портретом Леонида Слуцкого на футболках уверенно рассекали толпу словенцев вокруг стадиона Лилля в поисках своего сектора. Словенцы, те что пониже ростом, сначала смотрели в глаза Слуцкому, потом поднимали взгляд чуть выше, и только потом соображали, что надо уйти с дороги. Русские, в свою очередь, тут же доставали смартфоны для селфи.

- Ну как же, мы тут в Топ-5 самых популярных новостей Яндекса попали! - улыбались парни, оказавшиеся болельщиками из Волгограда, и демонстрировали скриншоты. «Два российских фаната арестованы в Лилле!», - кричали на них заголовки, и демонстрировали сам факт задержания.

- Нет, ну дело как было, - рассказывал один из парней. - Мы только в Лилль приехали, выходим от вокзала, и видим тут российский флаг. Мы думали, что это наши, побежали к ним, а это, оказывается, британцы! Нашим флагом трясли! Они там перед пабом бухали на пятачке, а вокруг выстроили все видеокамеры и фоторепортеры, и ждут, что будет. И тут мы такие бежим! Все, видимо, подумали - вот оно, началось, вот они русские фанаты атакуют! И нас сразу свинтили…

- Долго держали?

- Да тут же отпустили. Документы проверили - и все, свободны.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни