ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 6, 2018

«Навоз» для Порошенко

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Веселов. Известия

Кто на Украине придумывает военные заговоры

Служба безопасности Украины (СБУ) планировала "имитировать попытку военного переворота" с целью "укрепить позиции Петра Порошенко". Об этом "Известиям" рассказал бывший заместитель начальника учебно-тренировочного лагеря полка "Азов" Сергей Сановский, его хотели привлечь к этой операции. Жертвами фальшивого заговора стали депутат Верховной рады Надежда Савченко и руководитель организации "Офицерский корпус" Владимир Рубан, которые были арестованы СБУ по подозрению "в организации госпереворота и терактов".

Сергей Сановский утверждает, что "ориентировочно с декабря 2016 года сотрудники СБУ пытались вербовать из числа ветеранов АТО (так называемой антитеррористической операции, боевых действий на востоке Украины. - "Известия") людей для имитации попытки военного переворота за денежное вознаграждение".

Как говорит бывший боец "Азова", "эти группы должны были быть задействованы в операции СБУ в роли "навоза", то есть полезных жертв. Потом спецназ СБУ "Альфа" и 8-й полк армейского спецназа предотвратят попытку так называемого заговора, разоблачат заранее спровоцированных заговорщиков".

- Все это делалось для того, чтобы укрепить положение Петра Порошенко, в предельном варианте - ввести военное положение и отменить выборы, если его рейтинг будет совсем низким. В организации заговора хотели обвинить Москву и сепаратистов, -рассказал Сергей Сановский.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни