ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Янв. 10, 2020

Олег Кононов: «Свою работу в «Спартаке» я не провалил»

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Первое интервью Олега Кононова после ухода из «Спартака»

Бывший главный тренер «Спартака» исчез из публичного пространства в то самое мгновение, когда стало известно о его отставке, — не придя на пресс-конференцию после матча 11 тура с «Оренбургом» (1:2). И с того самого 29 сентября до сих пор в нем не появлялся. Ни на телевидении, ни в прессе, ни в соцсетях — ни буквы, ни фотографии. Люди с наиболее богатым воображением уже даже заволновались: не случилось ли чего?

Не бойтесь, не случилось. Все хорошо. Просто кому-то оказывается достаточно недельки-другой на море-океане, чтобы отойти от стресса и вновь предстать перед всеми улыбающимся, оптимистичным и жгущим глаголом. А другим требуется куда больше времени, чтобы подумать, покопаться в себе, взглянуть на происшедшее со стороны и подобрать наиболее точные, на их взгляд, формулировки.

И вот только теперь он оказался — пусть, признаться, и не без сомнений — готов к большому разговору. В неслыханно теплой предновогодней Москве оттаял и долго молчавший Олег Георгиевич. Как бы он ни держал все чувства в себе, рано или поздно к нему должно было прийти ощущение, что этот гештальт надо закрыть. Слишком уж много оставалось недосказанности, и никто, кроме него самого, не мог превратить вопросительные знаки в точки.

Мы договорились встретиться у входа в ЦУМ. Там я увидел чуть удлинившего за эти три месяца прическу (и ставшего оттого выглядеть неформально) и, что важнее, улыбающегося человека. Хотя, конечно, от беззаботности эта улыбка была бесконечно далека. Но хорошо, что он уже в принципе способен улыбаться. И выдерживать мои вопросы — далеко не всегда способные вызвать положительные эмоции, — и достаточно откровенно отвечать на них два с половиной часа.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни