ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 3, 2020

Онлайн-трясина

Рейтинг: 0

Автор: Александра Кошкина. Профиль

Хроническая зависимость от социальных сетей превращается в серьезную психологическую проблему для человечества

Три четверти россиян сегодня пользуются интернетом. И большинство из них имеют как минимум одну страницу в какой-либо социальной сети. Самая популярная – это «ВКонтакте», охват которой достигает 46,8% населения, согласно данным Mediascope. Когда-то эта сеть считалась основным ресурсом, на котором сидит молодежная аудитория. Но времена меняются.

За последние несколько лет в социальных сетях произошло много изменений, утверждает специалист по социальным медиа, маркетолог, преподаватель Александра Демкина. «В маркетинге я 15 лет, из них шесть лет – специалист по социальным медиа, – говорит она. – И последние шесть лет это не просто работа, а непрерывное обучение».

Технические новинки и алгоритмы, которые использовали специалисты SMM (social media marketing – маркетинг в социальных сетях) в прошлом году, уже совсем не актуальны. Поэтому важно все время быть в тонусе. В настоящее время специалисты пристально изучают новые социальные сети, набирающие аудиторию, – TikTok и Likee. «Это социальные сети с видеоконтентом, где пользователь записывает короткое селф-видео, как правило, нулевого содержания, но к видео можно примерить разные цифровые маски и «фичи»: можно изменить голос и приложить музыку, и вроде как смешно, – объясняет Александра Демкина. – Вроде ничего интересного, какая-то дурость, но в итоге ты даже не замечаешь, как серьезно залип, и вот уже смотришь сотое видео. Это ужасно меня пугает, я ставлю будильник на 20 минут, когда захожу туда по делам».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни