ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 6, 2018

Овечкин и Кузнецов в шаге от мечты

Рейтинг: 0

Автор: Михаил ЗИСЛИС. Спорт-экспресс

Благодаря четырем передачам Евгения Кузнецова «Вашингтон» обыграл «Вегас» в четвертом матче финала Кубка Стэнли (6:2, 3-1 в серии). Уже в ночь на пятницу команда Александра Овечкина может впервые в истории стать чемпионом НХЛ.

"Вашингтон" без пяти минут обладатель Кубка Стэнли. Еще пару месяцев назад эта фраза скорее говорила о том, что ее автор начинает понемногу двигаться умом. В выигрыш титула для команды из столицы США тогда было почти невозможно поверить. Сейчас после того как последовательно были разбиты "Коламбус", "Питтсбург", "Тампа" и почти повержен "Вегас" завершение финальной серии в ее пользу кажется неотвратимым. В спорте, как и в обычной жизни, всегда остается место для примет, сглаза, необъяснимых чудес и тому подобного. Последний шаг еще не сделан, поэтому короновать "Вашингтон" вроде бы рановато. Однако сейчас не тот случай. Команда с каждым матчем все больше вживается в роль тореадора, который доводит быка до изнеможения и в решающий момент аккуратно прокалывает его шпагой. В четвертой игре Овечкину, Кузнецову и К больше подошел бы образ мясника, рассекающего бездыханную жертву на куски. "Вашингтон" победил на классе. Можно сказать, одной левой. Хотя точнее будет сказать одной правой, памятуя о серьезном повреждении левой кисти Евгения Кузнецова.

Челябинец раньше почти всегда оставался человеком настроения, которому необходимо поймать нужную волну. В нынешнем сезоне он оседлал ее с самого начала и не собирается слезать. Его действиями на льду остается лишь наслаждаться. Кузнецов сейчас играет как суперзвезда. К тому же у него есть собственный стиль, отличающий уральца от любого другого игрока в мире. Через несколько дней он может встать в один ряд с выдающимися хоккеистами советских и российских времен, оставивших огромный след в кубковых битвах за чашу лорда Стэнли прошлых лет: Малкиным, Федоровым, Дацюком, Буре, Хабибулиным и другими. Что тут еще добавить? Наверное, "Конн Смайт Трофи" как самому ценному хоккеисту плей-офф.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни