Рейтинг: 0

Автор: Михаил Скрыль. Спорт-экспресс

НХЛ. Регулярный чемпионат
«Ванкувер» — «Вашингтон» — 1:5 (1:3, 0:1, 0:1)
Голы: Овечкин — 12, 5:35 — 0:1. Овечкин — 13 (Строум, Манта), 11:52 — 0:2. Хегландер — 2 (Миллер), 13:55 — 1:2. Манта — 6 (Юханссон, Эллер), 14:35 — 1:3. Карлсон — 7 (Дауд, Хэтэуэй), 38:47 — 1:4. Фехервари — 1 (п.в.), 55:57 — 1:5.
Вратари: Мартин (53:09 — 53:39, 53:46 — 55:57) — Кемпер.
Штраф: 2 — 6.
Броски: 32 (10+12+10) — 28 (15+6+7).
Наши: Кузьменко (15.48/1/-3), Михеев (14.42/1/-3) — Кузнецов (15.37/1/0), Овечкин (15.48/5/+2).

30 ноября. Ванкувер. Rogers Arena.

«Вашингтон» отправился в длинную поездку и проведет шесть матчей подряд на выезде. Для возрастного коллектива, который мирится с травмами ведущих игроков, это серьезная проверка на прочность. По-прежнему не вернулся в состав Дмитрий Орлов. Защитник травмировался в начале ноября, уже тренировался с командой, но главный тренер Питер Лавиолетт не форсирует возвращение россиянина. Выезд для «Кэпиталз» начался с разгромного поражения от команды-сенсации «Нью-Джерси» (1:5). «Столичные» уперлись в чешского голкипера Витека Ванечека, поймавшего кураж против бывших одноклубников. С «Ванкувером» раззабиваться удалось с первого периода.

Александр Овечкин давно знаком с наставником «Ванкувера» Брюсом Будро. Канадец четыре года возглавлял «Вашингтон» — в период, когда россиянин гнался не только за голами, но и выбивал 100+ очков в регулярке. Сегодня капитан «Столичных» встретил бывшего тренера совсем не по-приятельски. Овечкин оформил дубль в первом периоде, который прошел под диктовку гостей. «Кэпиталз» перебросали соперника (15-10) и ответственно отнеслись к созданным моментам. Первый гол Александра получился нетипичным. Форвард перехватил откровенно небрежную передачу Куинна Хьюза и нагло направил шайбу в сетку с пятака.