ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 22, 2020

Пандемия жадности

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

И на гуманитарной помощи можно заработать: ничего личного - только бизнес...

В Воронеже случился позорный скандал: представившаяся волонтером дама оказалась мошенницей. Вывесила в закрытом чате крупного жилого комплекса объявление о продаже продуктов за полцены для ветеранов: сыр, колбаса, консервы и конфеты — все с бесплатной доставкой. А спустя пару дней выяснилось, что продукты действительно предназначались старикам и малоимущим, но только бесплатно. В качестве гуманитарной помощи от местного отделения «Единой России». Чем и воспользовалась воровка: предложила благотворителям свои услуги доставщицы, получила пакеты с конкретными адресами — и устроила «распродажу». К счастью, быстро попалась.

Увы, случай не единственный: желающие погреть руки на общем несчастье периодически обнаруживаются и в центре России, и на ее окраинах, среди отдельных паршивцев, солидных бизнесменов и в органах власти. Так, региональные органы Федеральной антимонопольной службы периодически выявляют «картельные сговоры» местных торговцев, бессовестно задирающих цены на товары повышенного спроса: имбирь, лимоны и чеснок, медицинские маски и перчатки и так далее. «У них советь есть?» — задают люди риторический вопрос, а старики со вздохом вспоминают времена сурового народного контроля.

Уже неделю в сетях собирают тысячи возмущенных лайков ролики из магазинов торговых сетей «Дикси» и «Лента». Покупатели демонстрируют китайские медицинские маски, которые продаются по безумным ценам. Причем из Поднебесной их нам прислали в качестве гуманитарной помощи, о чем свидетельствуют наклейки, которые торговцы даже не удосужились оторвать. Спрашивается, куда смотрят многочисленные контролирующие органы и есть ли они вообще?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни