ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2016

Первые итоги Евро-2016 для России

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл СЕРОВ, Дмитрий КОСАРЕВ, Александра КЛИМЕНТЬЕВА. Комсомольская Правда. Москва

В четверг городской суд Марселя рассмотрел дело троих граждан России, задержанных властями Франции во вторник за участие в беспорядках перед футбольным матчем между сборными России и Англии.

Всего задержанных российских граждан оказалось 43, включая водителей. Именно столько поместилось в автобус, арендованный Всероссийским обществом болельщиков и направлявшийся в Лилль из Марселя на второй матч нашей сборной со Словакией. Всех поместили под замок в Центре задержания иностранцев в Марселе.

Как сообщили французские СМИ, за двое суток правоохранительные органы успели провести следственные действия, в результате которых была получена необходимая доказательная база, и дело в отношении троих россиян передали в марсельский суд. Оставшиеся сорок человек марсельская полиция поделила поровну: двадцать человек были отпущены на свободу без каких-либо претензий и, возможно, даже с извинениями, а другие два десятка приговорены к высылке из Франции «за нарушение общественного порядка» и отправятся домой в ближайший понедельник.

А вот трое наших соотечественников - Алексей Ерунов, Николай Морозов и Сергей Горбачев - могут по решению французского суда вернуться в Россиюгораздо позже.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни