ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 17, 2016

Петербург: форумные люди

Рейтинг: 1.0

Автор: Мария Голубкова. Российская газета

Вчера в Северной столице начал работу юбилейный ХХ Петербургский международный экономический форум. Официальный девиз трехдневного делового марафона - "На пороге новой экономической реальности". Судя по первым результатам и дискуссиям, ключевое слово здесь - "новый".

Эксперты не скрывают опасений по поводу текущей ситуации в мире, но готовы предлагать ответы на вызовы времени.

Новое в этом году и место проведения встреч - они проходят Экспофоруме. Вместимость залов конгресс-центра - 10 тысяч человек. Но гостей явно больше, число участников уже назвали рекордным.

За три дня в деловой программе примут участие делегации от 500 зарубежных компаний из 60 стран мира - Латинской Америки, Азии, стран Карибского бассейна и БРИКС, Европы. Судя по заявкам, в Петербург из-за рубежа прибыли топ-менеджеры компаний, доля которых в мировом капитале составляет около 15 процентов.

Специальный почетный гость ПМЭФ - 2016 - итальянский премьер-министр Маттео Ренци, а его страна организовала на форуме отдельный павильон. В первый день форума выступали Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун и председатель Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни