ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 21, 2021

По зубам их узнаете их

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

20 мая президент России Владимир Путин принял участие в работе оргкомитета «Победа», на котором сначала спокойно и даже безмятежно обсуждали, кому из российских городов оказать честь стать городом трудовой доблести. Закончилось все, отмечает специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, как обычно — обещанием, если что, дать всем по зубам.

В начале заседания приятно было наблюдать, как Владимиру Путину не доставляет никаких проблем держать себя в руках, когда он говорит о попытках извращения военной истории советского народа:

— Пытаются разного рода русофобы и нечистоплотные политики бить по нашей истории, проталкивать идеи пересмотра итогов Второй мировой войны, оправдания нацистских преступников. Оставлять без реакции, без достойного ответа подобные действия мы не можем. Мы, как уже не раз говорил, безусловно, будем опираться на факты, делать все, чтобы обеспечить в нашем обществе преемственность исторической памяти, чтобы будущие поколения через десятилетия и через века сберегли правду о войне, святое, благодарное отношение к ее героям, к своим предкам!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни