ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 21, 2021

Почему совесть сексуальнее всего остального?

Рейтинг: 0

Автор: ЗИНАИДА ПРОНЧЕНКО. GQ

Если бы я писала автобиографию высоким литературным слогом. Как большой роман. Оглавление бы выглядело следующим образом: мужчины, которые меня быстро разлюбили. И дальше поименно. Такая македонская критика собственного французского разума. Ибо живу я в России, лет мне почти сорок. Здесь, очевидно, в тени берез и сугробов, однажды и помру. А Эйфелева башня даже не покосится. Селяви.

Конечно, от любви до ненависти ко мне делали финальное па и французские мужчины тоже. Меня, правда, трудно любить. Я не тактильна, я регулярно подвергаю сомнению окружающий мир, его естество – множество эрекций пали под тяжестью моих обструкций. Мне же и назло. Как говорила героиня Любови Аксеновой в великом фильме Романа Каримова «Гуляй, Вася!», ночь, тоска, вялый член. Story of my life. Но Зину и два развода не исправят.

Во Франции и вообще за рубежом мужчин я всегда вы­бирала по формальным признакам. Красивый и очень красивый. В смокинге или во фраке. Здесь, то бишь в моей голове, снимается кино. Сегодня просто «Затмение», а завтра «Полное затмение». От Рембо к Сартру и обратно. Мужские полые­ формы (полы их пальто) долгие годы наполняла я своим содержанием. Сознательно и увлеченно. Потом устала. И одновременно устал окружающий мир, его естест­во без моей помощи очутилось в неестественных условиях ковид-апокалипсиса, любые эрекции пали, обструкция стала тотальной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни