ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 2, 2015

Полное затемнение

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Машкин. Вечерняя Москва

В понедельник родители учеников одной из саратовских школ назвали кощунством инициативу руководства учебного заведения устроить акцию под девизом «Я не Шарли, я Су-24!» и собрать силами школьников средства на новый бомбардировщик взамен сбитого в Сирии турецкими ВВС. В ответ сторонники акции назвали возмущенных родителей мракобесами. В природе таких явлений, как кощунство и мракобесие, пытались разобраться участники круглого стола в студии сетевого вещания «ВМ».

Слишком много в последнее время происходит скандалов, связанных со святотатством. Все началось с панк-рок-группы Pussy Riot и погромов выставок современного искусства экстремистами от православия. И поводом для нынешнего разговора в телестудии «ВМ» также стало недавнее заявление пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Он назвал опубликованные французским сатирическим журналом Charlie Hebdo карикатуры на тему авиакатастрофы самолета с русскими туристами кощунственными. В ответ художники заявили, что такое понятие им незнакомо. Зато они хорошо знают, что такое мракобесие.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни