ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 28, 2022

После Украины

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Как сообщается, миротворческую операцию на Украине наша страна проводит подчёркнуто деликатно – удары наносит точечно, избегая ненужных жертв и разрушений, инфраструктуру почём зря не громит, тактично ведёт себя с противником, если, конечно, речь о кадровых военных. Руководство страны то и дело повторяет: мы не захватчики, на Украину мы пришли не ради того, чтобы её завоевать.

Просто националистическое государство, построенное за 30 лет после развала Союза, оказалось максимально недобрососедским, а в последнее время и откровенно опасным.

Опыт предыдущего тридцатилетия показал, что украинцы не могут ужиться в одной стране – они слишком разные. У Запада свои герои и ценности, у Востока – свои. Со стороны кажется, что уже несколько политических циклов избирателям не удаётся добиться созвучия во власти. С каждым разом поляризация в обществе лишь нарастает. Сейчас значительную часть населения уже лишили и языка и религии. Может быть, эти проблемы разрешатся, если страна разделится на исторические части? Недаром Сергей Лавров уже произнёс: мол, операция по демилитаризации и денацификации проводится с тем, чтобы украинский народ, освободившись от гнёта, мог сам определить своё будущее.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни