ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 8, 2018

Правительство переходного периода

Рейтинг: 0

Автор: ЕВГЕНИЯ КУЗНЕЦОВА, ВЛАДИМИР ДЕРГАЧЕВ, ЮЛИЯ СТАРОСТИНА. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Дмитрий Медведев представил кандидатов в вице-премьеры

Новое правительство, контуры которого вчера очертил Дмитрий Медведев, вероятнее всего, не проработает все шесть лет президентского срока. Его задача — обеспечить стабильность и транзит новой команде управленцев будущего преемника. Премьер стабильности

В понедельник, 7 мая, через несколько часов после инаугурации, Владимир Путин внес в Госдуму кандидатуру Дмитрия Медведева на пост председателя правительства. Источники РБК в Кремле и правительстве ранее называли «очень высокими» шансы Медведева остаться в должности премьер-министра как «единственного человека, которому доверяет Путин», после рокировки между ними в 2011 году.

Переназначение Медведева на посту премьера может быть связано с тем, что Путин доверяет ему больше остальных фигур из своего окружения, согласен замдиректора Центра политической конъюнктуры Олег Игнатов. «Президент считает Медведева эффективным руководителем, о чем давал понять в своих публичных оценках работы правительства»,— добавляет по- литконсультант Дмитрий Фетисов. По его мнению, в условиях внешнеполитического давления и санкций стабильность в работе правительства перевесила риск экспериментов с назначением другой фигуры.

Ожидается, что Медведев, который был премьером весь прошлый президентский срок Владимира Путина, останется в качестве и.о. главы правительства всего около суток.

Уже во вторник, 8 мая, Госдума соберется для утверждения нового премьера. Перед утверждением в парламенте в понедельник Медведев встретился для консультаций с парламентскими фракциями. В беседе с единороссами он обозначил контуры будущего правительства, назвав имена предполагаемых вице-премьеров. После утверждения премьер-министра Думой он должен в течение недели представить президенту предложения по структуре и составу нового правительства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни