ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 16, 2023

Президентский надзор

Рейтинг: 0

Автор: Айсель Герейханова. Российская Газета

В среду, 15 марта, президент РФ Владимир Путин принял участие в расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры и поставил перед надзорным ведомством задачи по расширению экономических свобод, борьбе с экстремизмом и взяточничеством, а также по контролю за гособоронзаказом.

В начале своего выступления президент заявил, что прокуратура играет огромную роль в защите прав и свобод граждан, укреплении законности и правопорядка. Путин отметил, что это принципиальные, базовые условия развития России как правового, суверенного государства. "В год 300-летия российской прокуратуры вы многое сделали по основным направлениям работы. Так, после вмешательства прокуроров были восстановлены права более миллиона ста тысяч человек, которые столкнулись с несправедливостью, с нарушением юридических норм, ущемлением своих законных прав", - рассказал президент.

В условиях специальной военной операции особое значение имеет защита прав военнослужащих, участников и ветеранов СВО, а также членов их семей. "Все участники специальной военной операции должны быть своевременно обеспечены денежным и иными видами довольствия", - поручил глава государства. Путин призвал разбираться в каждом конкретном случае и незамедлительно реагировать на все поступающие жалобы. В новых регионах России ситуация по-прежнему остается сложной. Путин призвал укреплять местные органы прокуратуры за счет опытных, решительных сотрудников. Он также посоветовал опираться на местные кадры. "На людей, которые делом доказали и свою принципиальность, и высокий профессионализм, и преданность нашему общему Отечеству", - подчеркнул глава государства.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни