ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 2, 2016

Промоутер, нажми на тормоза!

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Самоделова. МК Московский комсомолец

Убийство женщины-промоутера за назойливую рекламу с громкоговорителем возле метро «Люблино» шокировало жителей столицы. Через несколько дней, несмотря на трагедию, на Совхозной улице многочисленные промоутеры, перекрывая людской поток, продолжили раздавать рекламные листовки и выкрикивать речовки.

Кто работает рекламщиками, сколько им платят и какие дают гарантии безопасности — узнал спецкор «МК», на один день став промоутером.

«Главное требование: улыбка в душе и на лице»

Компаний, набирающих промоутеров (от англ. promote — «продвигать, содействовать, активизировать»), на рынке пруд пруди. Звонок по одному из объявлений, где требуются активные, бодрые и доброжелательные женщины и мужчины от 19 до 60 лет. Главное требование: улыбка в душе и на лице.

На том конце провода интересуются: есть ли у меня российское гражданство? Узнав, что я москвичка, студентка 4-го курса института, рассказывают о графике работы. Можно работать 5 часов в день и 8. Зарплата — 250 рублей за час работы. Особых требований к внешности нет — главное, чтобы человек выглядел опрятным и говорил правильно по-русски.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни