ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 24, 2017

Просто цирк

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСАНДР КИДЕНИС. Труд

Кому достанутся миллиарды наворованных рублей полковника Захарченко?

Через 14 месяцев после ареста экс-начальник управления «Т» Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России Дмитрий Захарченко все-таки сел на скамью подсудимых, хотя и виртуально — на заседаниях Никулинского райсуда Москвы он присутствует «в электронном виде». Но не по основному обвинению — в коррупции и взяточничестве, а по иску Генпрокуратуры о конфискации обнаруженных денег и имущества.

Список большой: 1,5 тонны наличных денег в рублях, евро и долларах, золотой слиток на полкило, 27 объектов недвижимости, в том числе 13 элитных квартир в Москве и Ростове, четыре очень дорогих автомобиля, бриллианты и прочая ерунда. Совокупно тянет на 9 млрд рублей, которые прокуратура и требует обратить в пользу государства.

А дальше начинается цирк с клоунами. Изымать есть что, но не у кого — нет собственника. Полковник уверяет, что он голодранец. Найденные оперативниками деньги и драгоценности ему не принадлежат, квартиры записаны на родственников, а самому Захарченко, поверите ли, «приходилось скитаться».

Соответчиками по иску Генпрокуратуры помимо Захарченко заявлены еще девять человек: его отец и мать, Виктор и Валентина Захарченко, сводная сестра Ирина Разгонова, гражданская жена Анастасия Пестрикова, родственница жены Лилия Горшкова, экс-жена Яна Саратовцева, ее мать, экс-возлюбленные Марина Семынина и Ирина Петрушина.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни