ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 15, 2016

Разговорчики в строю!

Рейтинг: 0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и факты Москва

Российская элита разговорилась. «Правду-матку» режут все: оппозиция, люди из ближнего круга президента, социологи, экономисты разных вероисповеданий и даже силовики.

Дмитрий Рогозин, который в правительстве отвечает за космос, объявил, что Россия в этой сфере отстала от США. Экономический помощник президента А. Белоусов сообщает, что число «новых бедных» за последние два года увеличилось на 5 млн и продолжает расти. Руководство Минсельхоза открыто предупреждает: бесплатного супа для бедных не будет. Тревогу бьют социологи - более 40% российских топ-менеджеров не скрывают намерений уехать из России: нет возможностей для бизнеса. С жёстким анализом состояния российской экономики недавно выступил и первый вице-премьер И. Шувалов. 


Но хитом разговорчиков в строю стал, конечно же, ответ Д. Медведева на вопрос крымской старушки, будут ли повышаться пенсии. «Денег нет», - ответил премьер-министр. По этому поводу в СМИ даже возникла полемика: а следовало ли высказываться столь откровенно? Не лучше ли было успокоить старушку какими-нибудь благостными рассуждениями о том, как Россия встаёт с колен? Большинство аналитиков тем не менее сошлись во мнении, что Д. Медведев «просто сказал правду». Ну и молодец…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни