ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 17, 2017

РАЗВЕ "ЗЕНИТУ" НЕ НУЖНА ЛИГА ЕВРОПЫ?

Рейтинг: 0

Автор: Игорь РАБИНЕР. Спорт-экспресс

Игорь РАБИНЕР

Складывается ощущение, что от одного только словосочетания "Лига Европы" у футболистов "Зенита" сводит скулы от уныния. Ответный матч с "Бней-Иегудой" и первый с "Утрехтом" проводили два разных состава питерцев, но впечатление от них одно: "Зенит" убежден, что не попал в Лигу чемпионов исключительно по недоразумению, до Лиги Европы он как будто снисходит.

Петербургский клуб и его болельщики обязаны благодарить Андрея Лунева за то, что итоговый счет – 0:1, а не 0:3. Голкипер порой творил совершенно невообразимые вещи – взять хотя бы два сейва подряд после ударов Дессерса в упор в течение пяти секунд. Да даже и в голевом эпизоде Лунев удар головой того же Дессерса отразил и лишь с добиванием Лабиада ничего поделать не смог: возможности человеческие небеспредельны.

Игра Лунева – единственная хорошая новость для "Зенита" в этот вечер. В Утрехте команда из Санкт-Петербурга выглядела, давайте называть вещи своими именами, отвратительно. И это на фоне двух крупных побед в последних турах чемпионата России над "Спартаком" и "Ахматом" и вообще безоговорочного лидерства в РФПЛ! Глядя на то, как четвертая команда и без того скромного чемпионата Голландии почти весь матч "возит" самый богатый российский клуб, оставалось задаваться грустным вопросом: что тогда представляет собой остальная наша премьер-лига?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни