ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 20, 2018

Рекорды российских звезд отменили

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий СОМОВ. Спорт-экспресс

Все мировые рекорды в фигурном катании отправлены на свалку истории

Международный союз конькобежцев принял решение обнулить все мировые рекорды в фигурном катании и с августа текущего года отсчитывать их заново. Все прежние мировые достижения отправлены в историю.

ПОЧЕМУ ЭТО ПРОИЗОШЛО

Такое решение принято из-за внедрения новой шкалы оценки уровня исполнения программы (GOE, Grade of Execution). Эта шкала была принята конгрессом ISU в июне в Севилье. Вместо предыдущего диапазона от минус трех до плюс трех в ней используется диапазон от минус пяти до плюс пяти. Понятно, что при нынешнем диапазоне оценки будут выше, и это несправедливо по отношению к тем, кто бил мировые достижения по старым правилам.

Напомним, что на том же конгрессе был установлен лимит на повышенные оценки для прыжков во второй части программ. По сравнению с прыжками в первой части прыжки во второй оценивались с коэффициентом 1,1 по отношению к базовому. Этим правилом эффективнее остальных пользовалась олимпийская чемпионка в женском одиночном катании Алина Загитова, в программах которой все прыжки были во второй половине.

Теперь же повышенным коэффициентом будут отмечаться последний прыжок в короткой программе и три заключительных в произвольной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни