ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 25, 2022

Ролевое решение

Рейтинг: 0

Автор: Ксения Набаткина. Известия

Как вырос спрос на услуги Дедов Морозов и Снегурочек

Спрос на Дедов Морозов и Снегурочек в ноябре этого года на разных сервисах вырос на 12-32%, сообщили "Известиям" представители площадок. По их словам, россияне предпочитают, чтобы артисты были со своими костюмами и трезвыми. Чаще их вызывают на дом, но иногда просят неожиданно встретить семью с детьми в лесу. Корпоративные же заказчики требуют у кандидатов медкнижки и даже справки об отсутствии судимости. Цены практически не изменились с прошлого года, но на разных сервисах сильно отличаются: где-то визит Деда Мороза и его внучки в среднем стоит 1,5 тыс. рублей, а где-то - почти 7 тыс. Свои услуги предлагают как студенты и выпускники творческих и педагогических вузов, так и актёры с многолетним стажем.

Россияне уже начинают искать Дедов Морозов и Снегурочек к праздникам. В категории "Мероприятия и промоакции", куда входят услуги новогодних волшебников, спрос в ноябре этого года вырос на 12%, сообщили "Известиям" аналитики маркетплейса услуг YouDo. Специалисты сервиса для поиска специалистов "Профи" зафиксировали рост спроса на Дедов Морозов и Снегурочек на 32%.

- Из требований и предложений пользователей самое главное, кроме наличия у артистов собственных костюмов, - чтобы они были трезвыми, - сообщили представители YouDo.

Также от аниматоров ожидают готовую развлекательную программу. Новогодних волшебников с подарками, как правило, ждут на дом, но есть и необычные пожелания.

"Мы с детьми всегда 1 января ходим в лес к озеру с термосом, пикником. Это минут 10-15 от парковки у леса. Есть идея, что Дед Мороз придёт в лес и неожиданно появится и поздравит", - указал автор объявления, готовый заплатить за услугу до 10 тыс. рублей.

Уже озаботились поиском Дедов Морозов и Снегурочек и в некоторых компаниях. Как правило, такие заказчики ищут артистов в статусе самозанятых, обратили внимание на YouDo.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни