ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 23, 2016

С легким жаром!

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Пичугина . МК Московский комсомолец

Сухая жаркая погода прочно обосновалась в Москве и, по прогнозам синоптиков, не покинет столицу еще как минимум неделю. А это значит, что риск обострения хронических заболеваний, перепадов артериального давления (АД), нарушений сердечного ритма и вообще развития сосудистых катастроф резко повышается. Особенно у людей из группы риска — с лишним весом, повышенным артериальным давлением и высоким уровнем «плохого» холестерина. Как обезопасить себя от таких проблем со здоровьем? Как вести себя в период высоких температур? Об этом «МК» рассказали эксперты.

Главные зоны риска большого города в жару — квартира, метро, солнечная сторона улицы. В метро обязательно возите с собой бутылку воды. Если поезд застрянет в тоннеле, можно смочить ей платок и приложить к вискам — так станет значительно лучше.

На улицах столицы, где повсюду либо раскаленный асфальт, либо пыль от строительных работ и в который раз перелопаченной плитки, тоже нет ничего хорошего. Поэтому старайтесь ходить по теневой стороне. И постоянно пейте воду — маленькими глотками, каждые 5–10 минут. Голову лучше прикрыть головным убором из легкой натуральной ткани (хлопок, лен).

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни