ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 15, 2023

Сборная России идет в Азию?

Рейтинг: 0

Автор: Артем Зибрак. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Нашу команду пригласили на первый взрослый чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации, который пройдет в июне в Ташкенте и Бишкеке.

РОССИЮ ПОЗВАЛИ В ЦЕНТРАЛЬНУЮ АЗИЮ

В понедельник «Матч ТВ» разразился мощнейшим инсайдом. С 9 по 21 июня пройдет первый чемпионат Центрально-Азиатской футбольной Ассоциации (CAFA), в котором примет участие и сборная России. Участниками турнира станут сборные Таджикистана, Узбекистана, Ирана, Киргизии, Туркменистана и Афганистана. Всего получается семь команд (включая нас), поэтому в качестве приглашенного гостя позовут еще одну азиатскую команду.

Информацию подтвердил пресс-атташе сборной Таджикистана по футболу Фаридун Салиев.

«Сборная России примет участие в турнире. Это чемпионат под эгидой Ассоциации футбола Центральной Азии. Как нам сообщили из CAFA, Российский футбольный союз дал согласие и подтвердил свое участие в данном турнире. В ноябре прошлого года, как известно, проводился товарищеский матч между сборными Таджикистана и России. В преддверии этого матча между РФС и ФФТ был подписан меморандум о сотрудничестве. В этой встрече принял участие также генеральный секретарь Ассоциации футбола Центральной Азии. Был обговорено, что турниры будут под эгидой CAFA», – приводит слова Салиева «СЭ».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни