ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 22, 2020

ШнурОК

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий А. Быков. GQ

Сергей Шнуров всегда балансировал между диким весельем и серьезным бизнесом, за что не раз становился человеком года по версии GQ. Всего за год он успел распустить «Ленинград», вступить в Партию роста и занять пост генерального продюсера телеканала. Что он задумал?

Сергей Шнуров способен на многое. Лидер почившей (в который раз, но теперь, похоже, навсегда) группировки «Ленинград» был и грузчиком, и кузнецом, и сторожем в детском саду, и пиарщиком радиостанции. Он поет, сочиняет стихи, продюсирует, воспитывает детей, водит экскурсии по музеям, пишет картины, играет в кино, участвует в забегах. Но лучше всего Сергей Шнуров умеет удивлять.

Тем, кто не следит за Шнуровым с фанатской пристальностью, может показаться, что в его жизни наступили какие-то очень уж резкие перемены. Еще недавно его группа выпускала самые популярные клипы в YouTube – теперь он выпускает фильм про Хабаровск на серьезном теле­канале RTVI, где занял серьезный пост генерального продюсера, сменив на нем Алексея Пивоварова. Еще лет пять назад он говорил, что его не интересует «политическая возня», – но незадолго до пандемии СМИ опуб­ликовали снимки со Шнуровым на съезде Партии роста Бориса Титова, членом которой он стал. В одном из давних, но самых популярных видео со своим участием под названием «Шнур – жестокое интервью» всклокоченный Сергей говорит, что по утрам первым делом идет блевать. И вот сегодня GQ пишет о забегах с его участием, а сам он рассказывает, что первым делом поставил у себя на работе беговую дорожку. Два года назад на вечеринке «GQ Человек года» он впервые после развода появился на публике с новой девушкой – а сегодня почти в каждом ­интервью упоминает о своей молодой жене (Ольге Абрамовой, дочери миллиардера Валерия Абрамова) и говорит, что стал «домашним, семейным человеком». Он долго грозился, что покончит с группировкой «Ленинград», с которой выступал (с перерывами) больше 20 лет, – и в этом году у ансамбля не запланировано ни одного концерта. Похоже, Шнур исполнил наконец свою угрозу. А может, не Шнур, а Сергей Шнуров? А может, Сергей Владимирович, как называют генерального продюсера подчиненные («да, ­называют, но я уже в том возрасте, когда меня это не шокирует»)?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни