ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 30, 2017

Сказки парижского леса

Рейтинг: 0

Автор: Александр Ивантер, Сергей Кудияров. Эксперт

Самая мощная и самая бюджетная пиар-кампания в новейшей истории человечества достигла цели: за четверть века выросло поколение землян, запуганных катастрофическими последствиями глобального потепления в результате неразумной деятельности человека. Несмотря на то что эти страшилки вовсе не являются надежно доказанным научным консенсусом, они активно поддерживаются мощным антиуглеродным лобби, делающим бизнес на «зеленой» энергетике

«Климат — это вам не история про то, что в России будет потеплее и мы будем зимой ходить без пальто. Климат — это, например, подъем уровня Мирового океана на два метра… Эпидемии, смерчи, тайфуны, ураганы, затопления. Это, ребята, история более чем серьезная. Это вам не ля-ля. И Иванка Трамп лет через тридцать вспомнит своего папочку, который принял те решения, о которых он объявил» — реакция главы «Роснано» Анатолия Чубайса на недавнее заявление президента США Дональда Трампа о выходе из Парижского соглашения по климату удивило своей эмоциональностью, несвойственной многоопытному топ-менеджеру и политику. Даже в разгар споров о реформе РАО ЕЭС десять лет назад, идеологом которой был Чубайс, Анатолий Борисович не стращал своих оппонентов проклятьем их потомков.

Не меньший переполох демарш Трампа вызвал и в самих Штатах. Весьма символичной стала реакция на него «иконы» американского технологического предпринимательства Илона Маска — он вышел из всех президентских советов и комиссий в знак своего несогласия.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни