ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 10, 2018

Стройственный союз

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

Как и с кем Владимир Путин на этот раз прошел по Красной площади

9 мая президент России Владимир Путин вместе с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и президентом Сербии Александром Вучичем принял парад на Красной площади и через несколько часов прошел по ней с «Бессмертным полком». О том, как великий актер Михаил Ножкин снова прошел вместе с Владимиром Путиным в составе этого полка и оказался к тому же полковником СВР,— специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников с Красной площади.

Ранним утром церемония парада произвела на меня впечатление прежде всего тем, что у входа в «РИА Новости» растянулась очередь из сотен пяти, по крайней мере, журналистов, которые после проверки должны были на автобусах доехать прямо до Красной площади. Всего аккредитовалось около 1,5 тыс. журналистов, и так, по-моему, не было даже в день 70-летия Победы.

Что так растревожило всех этих людей (аккредитовали всех, кто хоть что-нибудь собой представлял, хоть какое-нибудь издание большой страны)? Может, откладывали-откладывали, да вот наконец и собрались сходить? Или хотели своими глазами взглянуть не то что в глаза новому президенту России, а хоть одним глазком посмотреть, как он, что с ним?

Так или иначе, в девять утра все эти люди оказались между трибунами и брусчаткой Красной площади, где со стороны Ильинки прибывали уже, можно сказать, опаздывающие, и, конечно, тут был, считай что, весь кабинет министров бывший и, видимо, будущий. И сразу скажу, что только министр здравоохранения Вероника Скворцова в конце концов призналась, что ей хотелось бы быть не только бывшим министром, но и будущим, чтобы закончить начатое — а нужно ей, судя по ее настрою, для этого не меньше лет шести.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни