ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 11, 2022

СУДНЫЙ ДЕНЬ УКРАИНЫ

Рейтинг: 0

Автор: ВИКТОР ЖДАНОВ, ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВ. МК Московский Комсомолец

Утро 10 октября Украина встретила масштабной воздушной тревогой: Киев, Львов, Харьков, Днепропетровск, Одесса, Ивано-Франковск, Сумы, Полтава, Кривой Рог подверглись массированному российскому ракетному удару. Как результат, почти во всей стране перебои с электричеством, очереди на заправках и пустеющие магазины.

Мы составили карту утренних ударов, на которой сложно найти украинский регион, не отмеченный значком. По мнению политологов, этот удар – последнее предупреждение для Украины перед полным уничтожением её критической инфраструктуры. По словам украинского премьер-министра Дениса Шмыгаля, на 11 часов утра были повреждены 11 важных объектов инфраструктуры в 8 регионах.

Киевская область

Один из первых ударов пришелся на Шевченковский район. Это центр города, где сосредоточены административные здания. Один из снарядов разорвался вблизи здания СБУ в районе Владимирской улицы. По некоторым данным, повреждено здание Укртелекома - во всяком случае, с интернетом в городе сейчас проблемы. Поврежден фасад здания бизнес-центра 101 Tower, где находится Департамент силовых ведомств Украины. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни