ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 2, 2015

Тайна рейса номер 9268

Рейтинг: 0

Автор: Надежда Ермолаева, Анна Романова, Анна Федякина, Вера Черенева, Татьяна Шадрина. Российская газета

Вчера Россия была в трауре. Одна из крупнейших авиакатастроф унесла жизни 224 человек. 217 пассажиров, которые возвращались с египетского курорта домой, и 7 членов экипажа Airbus-321 авиакомпании "Когалымавиа". Лайнер следовал из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. В салоне самолета было много детей.

Президент Владимир Путин выразил самые глубокие соболезнования родственникам погибших. Объявил траур. И поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву сформировать госкомиссию в связи с катастрофой. Ее возглавил министр транспорта Максим Соколов.

На момент подписания номера власти Египта подтвердили, что обнаружено 175 тел погибших, в том числе и трехлетнего ребенка. Поиски продолжаются.

А поначалу первое субботнее сообщение о лайнере было просто тревожным - самолет пропал с экрана радара. В Росавиации "Российской газете" подтверждают: Airbus-321 исчез через 23 минуты после вылета. Тогда еще оставалась надежда. А вдруг самолет все-таки найдется!

Непроверенные (как уже сейчас ясно) "новости" натягивали нервы: самолет засекли над Кипром, летчики связались с диспетчерами, возможно, произошла аварийная посадка.

Не засекли, не связались, невозможно.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни