ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 5, 2017

Террорист из автомастерской

Рейтинг: 0

Автор: ИЛЬЯ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ, ИННА СИДОРКОВА. Ежедневная деловая газета РБК

Что известно о предполагаемом смертнике из метро

Теракт в метро Санкт-Петербурга совершил смертник, подтвердил Следственный комитет. Это уроженец Киргизии, который последние годы жил в России и был связан с радикальными исламистами.

Теракт на перегоне между станциями «Технологический институт» и «Сенная площадь» совершил смертник, сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко. «Фрагментированные останки [мужчины] были обнаружены в третьем вагоне поезда», — рассказала Петренко. Еще одно самодельное взрывное устройство (СВУ) обнаружил на станции метро «Площадь Восстания» сотрудник метрополитена. СВУ было обезврежено.

Предполагаемый террорист — уроженец Киргизии 22-летний Акбаржон Джалилов, уточнили в СКР. «Экспертами-криминалистами обнаружены генетические следы Джалилова на сумке, оставленной на станции метро «Площадь Восстания». Заключения генетической экспертизы и записи камер видеонаблюдения дают основания полагать, что именно человек, совершивший теракт в вагоне, оставил сумку с взрывным устройством на станции метро «Площадь Восстания», — отметила Петренко.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни