ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 28, 2022

Тест для ФИФА: Польша, Швеция и Чехия отказываются выходить на поле

Рейтинг: 0

Автор: Константин Алексеев. Спорт-экспресс

До стыковых матчей за право попадания на ЧМ-2022 еще месяц, но вокруг них уже развернулась большая дискуссия. Напомню, что 24 марта команда Валерия Карпина должна сыграть в Москве с Польшей, а 29 марта победитель этой встречи — сойтись с сильнейшим в паре Швеция — Чехия.

В связи с событиями на Украине федерации Польши, Швеции и Чехии успели объединиться и выпустить в четверг, 24 февраля, совместное заявление, что отказываются играть в нашей стране.

УЕФА в пятницу огласил, что клубы и сборные России и Украины будут пока проводить свои домашние встречи на нейтральных полях. Однако это касается турниров под эгидой европейского футбольного союза, а стыковые матчи — ответственность ФИФА.

Вот последнее заявление президента этой организации Джанни Инфантино от 24 февраля.

«Как и все, этим утром мы проснулись и были шокированы тем, что увидели. Эта тема сегодня упоминалась на совете ФИФА. Мы обеспокоены происходящим и надеемся на восстановление мира на Украине через диалог. ФИФА продолжит высказывать солидарность людям, пострадавшим от этого конфликта. Первые стыковые матчи пройдут через месяц, надеемся, что вся ситуация будет разрешена к этому времени», — привел слова Инфантино ТАСС.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни