ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 10, 2023

The winner takes it all! Винер или лузер?

Рейтинг: 0

Автор: Николай Яременко. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

Почему никто у нас не работает над институтом репутации? Эту тему ведь не назовешь слишком уж сложной и запутанной. Это не та ситуация, когда принято хмурить брови и говорить: «Все не так однозначно». Нет, есть вещи, где белое - это белое, а черное - это черное. Без полутонов.

Все награждения спортсменов (не завоеванными медалями, а уже – неспортивными званиями, звездочками и проч.), все назначения на те или иные должности основываются только на одном: вас «там» кусают, значит вы – наши герои. Логику в этом найти сложно. Это даже не «сукин сын, зато наш сукин сын» - это нечто более радикальное.

И ведь мало кого удивляет и веселит, когда с ног до головы измазанные допингом спортсмены вдруг получают очередное воинское звание (!) – в голову никому не приходит, что они честь мундира позорят. А уж про отставку Виталия Мутко с поста министра спорта, когда была доказана его вина в допинг-истории (он был обвинен, конечно, не в подмене пробирок, а в банальной халатности: привычно надувал щеки и не следил за тем, чем занимаются его прямые подчиненные), все помнят: в конце 2016 года он отправился в отставку через повышение до роли вице-премьера, который курирует то же самое министерство спорта!

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни