ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 3, 2023

Tinder вышел из отношений

Рейтинг: 0

Автор: Екатерина Ясакова.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Приложение Tinder стало синонимом онлайн-знакомств, хотя слабых сторон у него было много: им редко пользовались в провинции и нередко попадались мошенники. Что будет с рынком дейтинга после ухода сервиса из России, разбирался РБК.

Несмотря на трудности с оплатой услуг американского приложения для знакомств Tinder, возникшие в 2022 году, а затем и объявление о намерении прекратить работу в России в начале минувшего мая, аудитория сервиса оставалась стабильной. В мае (последние доступные данные Mediascope) месячный охват российских пользователей старше 12 лет десктопной и мобильной версий у Tinder составлял 1 млн. В том же месяце 2022 года этот показатель был на уровне 981 тыс., а в минувшем январе — 1,1 млн.

Помимо Tinder в минувшем мае в топ-5 российских сервисов знакомств также входили «ДругВокруг» (2 млн), «Мамба» (1,8 млн), Tabor (1,4 млн) и «Фотострана» (1,3 млн).

Tinder — приложение, предназначенное для знакомств в соответствии с заданными параметрами и с учетом геолокации. Сервис был запущен в мире в 2012 году и тогда же появился в России. В 2021 году Tinder впервые обошел в России «Одноклассников» по размеру трат пользователей в рейтинге приложений знакомств, лидировавших по этому показателю в течение нескольких лет. После начала специальной военной операции на Украине у пользователей Tinder пропала возможность оплачивать дополнительные услуги в приложении со счета банковской карты или через ApplePay и GooglePay. Но владельцы iPhone могли оплатить подписку на Tinder со счетов мобильных телефонов МТС или «ВымпелКома» (оказывает услуги под брендом «Билайн»), а владельцы смартфонов Huawei — через магазин приложений AppGallery и мобильный счет МТС, «МегаФона», Yota, «ВымпелКома», «Т2 РТК Холдинга» (бренд Tele2). В Google Play некоторое время была доступна оплата с мобильного счета, но осенью убрали и ее. Однако и там так же, как и в App Store с AppGallery, можно было приобрести подписку через специальные подарочные карты, купленные не с российского аккаунта.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни