ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 5, 2018

Трамваи станут тише и быстрее

Рейтинг: 0

Автор: СВЕТЛАНА ВОЛКОВА. Комсомольская Правда. Москва

На маршрутах используют шумопоглощающие материалы и укладывают износостойкие шпалы. Но пассажирам придется потерпеть временные отмены трамваев. В этом году Мосгосэкспертиза согласовала проекты капремонта около 15 километров трамвайных дорог. Ремонт начнется в мае и продолжится до конца августа, точных дат пока нет. К осени жителям станет удобнее ездить на восьми участках в четырех округах столицы (см. карту).

1. Участок между Полярной улицей и проездом Дежнева (район Южное Медведково, СВАО)

Пути будут менять по ночам. А контактную сеть - и днем, и ночью.

Что сделают: снесут старые и протянут новые трамвайные пути на 12 перекрестках по маршруту на Полярной улице, вдоль проезда Дежнева, на улице Менжинского и Енисейской улице. При этом обновят контактную сеть на перекрестке проезда Дежнева с Полярной улицей. В остальных местах останутся прежние контактные провода.

2. Уржумская улица с оборотным кольцом (район Свиблово, СВАО)

Для ремонта будут выбирать ночные «окна», чтобы не мешать движению трамваев и машин. Проезжую часть Енисейской улицы закрывать не будут.

Что сделают: снесут старые и протянут новые трамвайные пути. Здесь уложат шпалы из полимерных материалов. В итоге пути будут более прочными и долговечными. Кроме того, обновят контактную сеть, протянут водоотвод от стрелочных переводов, поменяют горловины колодцев и водосборные решетки, а также заново благоустроят все вокруг.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни