ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 16, 2021

ЦСКОВИДИОТЫ

Рейтинг: 0

Автор: Николай ЯРЕМЕНКО. Советский Спорт (Федеральный выпуск)

В полном составе ПФК ЦСКА отказался вакцинироваться. Это абсолютно преступное решение, считает главный редактор в своей полемической колонке.

Когда увидел вчера эту новость, подумал: может, случайно ленту куда-то не туда пролистал? Может, это было 1 апреля? Но нет: 15 июля, экватор лета, непройденная очередная волна ковида в России. Сотни смертей в одной только столице каждый день. Огромное количество знакомых, которые на ИВЛ, которые в реанимации, которые в коме, которых уже нет. 

ЦСКА не просто поощряет безответственное поведение своих футболистов – клуб транслирует инфу об этом в публичное пространство. С какой целью? Вы, болельщики, будете приходить на стадион только с QR-кодами (разумное решение, которое мы только приветствуем – стадион не должен быть рассадником инфекции), а мы, футболисты, мы ж не такие, как все, мы даже пример положительный подать не хотим. 

Когда в ЦСКА осознали, какую информацию выпустили наружу (увы, для некогда одного из самых закрытых клубов), тут же решили отыграть назад. Но лучше бы этого не делали? Потому что получилось совсем нелепо. 

– Это полная ерунда, – заявил директор по связям с общественностью ПФК ЦСКА Сергей Аксенов. И дальше – цитирую по сайту Sport24: – Никакого коллективного решения не было. У 85 процентов наших игроков высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент. 

Тут блестяще ровно все. И некоторые журналисты сразу же обратили на это внимание. Сравните следующие тезисы.

ВОЗ: Наличие антител не гарантирует защиту от вируса, эксперты рекомендуют вакцинацию.

Минздрав РФ: Важно своевременно вакцинироваться вне зависимости от наличия и количества антител.

Президент РФС: Попав в больницу, люди поменяли точку зрения и поняли, какими были идиотами, что не вакцинировались. Не вакцинироваться — это игра в русскую рулетку.

И тут выходит на арену пресс-служба ЦСКА: у 85 процентов наших игроков высокий уровень антител, что является медотводом на текущий момент… 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни