ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 3, 2023

УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ГЕРОЯ РОССИИ

Рейтинг: 0

Автор: ТАТЬЯНА АНТОНОВА. МК Московский Комсомолец

В деле Героя России Ирека Магасумова, подозреваемого в причастности к убийству девушки в Луганске, появились новые подробности. Важнейшие детали, которые могут повлиять на судьбу арестованного участника СВО, раскрыл «МК» депутат Александр Хинштейн. Он заявил, что подполковника даже не было на месте преступления.

Уголовное дело против Героя России, кавалера трех орденов Мужества Ирека Магасумова, подозреваемого в убийстве жительницы Луганска в августе, может быть взято на особый контроль. Об этом рассказал «МК» депутат Госдумы Александр Хинштейн.

Парламентарий напомнил, что он уже направил обращение к главному военному прокурору и руководителю Главного военного следственного управления.

По словам Хинштейна, в деле Магасумова масса несостыковок, которые дают основания для сомнений в причастности военного к преступлению.

Напомним, подполковник Ирек Магасумов, участвующий в СВО с 24 февраля 2022 года, подозревается в причастности к убийству девушки в Луганске 11 августа. По версии следствия, военнослужащий случайно смертельно ранил местную жительницу из пистолета. Магасумов был задержан и помещен в СИЗО. Вскоре после этого в деле появилась явка с повинной его сослуживца, старшего лейтенанта Павла Яськевича.

Магасумов - уроженец Татарстана, долго жил в Кузбассе. Звезду Героя России ему торжественно, на церемонии в Кремле, 2 августа 2023 года вручил президент Владимир Путин…

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни