Май 16, 2022

«Вашингтон»: поражение от времени

Рейтинг: 0

Автор: ПАВЕЛ КЛИМОВИЦКИЙ. Спорт-экспресс

Почти каждый вылет «Вашингтона» из плей-офф за последние полтора десятка лет, как «Кэпиталз» стали контендером, сопровождался явными упущенными возможностями или очевидными провалами. «Кэпс» то проигрывали явным аутсайдерам, то психологически отрубались в решающих матчах, то уступали тактически.

Сейчас, с учетом трех подряд волевых побед «Флориды» и такого близкого 3-1 после четвертого матча серии, вылет тоже нельзя не назвать обидным. Однако в этот раз и близко нет ощущения, что «Вашингтон» сделал что-то не так. Наоборот, все делал «так» и даже больше.

0 голов «Флориды» в большинстве в 18 попытках — пятой команды по этому показателю в регулярке! 7 шайб самого «Вашингтона» в 25 случаях розыгрыша лишнего — и это при слабом 23-м месте «Кэпс» в сезоне. Проблема с вратарями в итоге тоже не была решающей — Илья Самсонов точно был не хуже Сергея Бобровского в серии.

Однако время «Вашингтона» ушло. Даже если бы удалось удержать тот самый четвертый матч и дожать «Флориду», дальше играть с «Тампой» и «Торонто». Потом еще с какой-то крутой восточной командой. В финале — очень вероятно «Колорадо».