ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 1, 2021

Вечный зов-2

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

30 ноября президент России Владимир Путин участвовал в традиционном форуме «Россия зовет!». Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников анализирует, куда она зовет зарубежных инвесторов на этот раз, и приходит к выводу, что временами кажется: может, лучше туда и не надо. А то там соревнование двух систем в разгаре.

Инвестиционный форум «Россия зовет!» проходил в онлайн-формате. Глава ВТБ Андрей Костин и президент России Владимир Путин сидели вдвоем в кабинете в Кремле (Владимир Путин, видимо, нагостился в Сочи. Или, напротив, приехал погостить в Москву).

При этом в Центре международной торговли была оборудована сцена для спикеров, а полутьма и белые кресла бледно напоминали о том, как это было раньше. Состав спикеров при этом не вызывал никаких сомнений: помощник президента РФ Максим Орешкин, глава Центробанка Эльвира Набиуллина, министр финансов РФ Антон Силуанов, министр экономического развития РФ Максим Решетников... Но того ежегодного огромного зала с инвесторами, что раньше, перед ними сейчас не было (как и год назад, впрочем). Перед ними был только огромный экран, на котором планировал в час дня возникнуть Владимир Путин.

В ожидании президента, который вошел в свой кабинет около двух часов дня, все развивалось не спеша, правильно и полусонно. Татьяна Бакальчук, владелица компании интернет-торговли Wildberries, состоятельная, как известно, женщина, разъясняла членам правительства, как, по ее представлениям, избежать роста инфляции, и не скрывала, что такой прибыли, как сейчас, у нее никогда не было, и спасибо всем большое.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни