ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 20, 2023

Возрождение

Рейтинг: 0

Автор: Айсель Герейханова. Российская Газета

В годовщину воссоединения Крыма Владимир Путин посетил Севастополь и совершил свою первую поездку в российский Донбасс. Вечером 18 марта глава государства прилетел на вертолете в Мариуполь, где сам за рулем проинспектировал, как восстанавливается город, и пообщался с местными жителями. Кроме того, Путин, никого не предупредив, побывал в командном пункте СВО в Ростове-на-Дону, где провел совещание и заслушал доклады о боевой работе наших военных.

В Мариуполе Владимир Путин увидел, как возводят новые дома, инфраструктуру ЖКХ, детские площадки и город возвращается к жизни. В машине с президентом также находился вице-премьер Марат Хуснуллин, который рассказал, что жители начали активно возвращаться в Мариуполь после благоустройства. Сейчас в городе развернуты масштабные работы по его восстановлению. Представляя Путину новые кварталы, вице-премьер обратил внимание, что квартиры сдаются с ремонтом "под ключ". В них уже живут люди, развивается вся социальная инфраструктура, строятся и ремонтируются дороги.

Чтобы убедиться в этом, президент сам пообщался с жителями новых квартир, которых визит президента очень удивил. "Я даже не ожидал! Можно с вами хотя бы поздороваться?" - обратился к Путину мариуполец. Президент, засмеявшись, приветствовал его и пожал ему руку. Местные жители признались, что видели президента только по телевизору. "Надо начинать знакомиться поближе", - улыбнулся Путин. Мариупольцы рассказали президенту, что живут в новых квартирах. "Это маленький кусочек рая у нас здесь. Мы даже не верили, что в этом году получим", - рассказала одна из них и призналась, что они молятся за российского президента. "Спасибо вам за победу. Вам держаться, дай Бог, здоровья, счастья", - пожелала она. Одну из квартир Путин посетил лично, извинившись за неожиданный визит. "Спасибо, что зашли, мы так рады видеть вас", - ответил ему хозяин квартиры.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни