ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 27, 2015

Вячеслав Добрынин:

Рейтинг: 0

Автор: Алла Занимонец. Теленеделя. Журнал о знаменитостях с телепрограммой

Накануне грядущего юбилея композитор Вячеслав Добрынин рассказал нам о том, как создавались хиты и завоевывались женщины, почему он не собирался заниматься музыкой и о чем жалеет в этой жизни.

Родился: 25 января 1946 года в Москве

Семья: жена — Ирина; дочь — Екатерина; внуки — София (15 лет), Александр (10 лет)

Образование: окончил МГУ им. Ломоносова

Карьера: автор нескольких сотен шлягеров, среди которых: «Синий туман», «Не сыпь мне соль на рану», «Все, что в жизни есть у меня», «На теплоходе музыка играет», «Ягода-малина» и др.

Народный артист России, трехкратный обладатель Национальной российской премии «Овация», лауреат премии имени Исаака Дунаевского и премии «Золотой граммофон», лауреат 15 телевизионных фестивалей «Песня года»

— Ненавижу юбилеи! А что в них хорошего? Сегодняшний день воспринимаю пасмурно, сумрачно, ненадежно и бесперспективно для себя. Потому что в моем возрасте если и думать о перспективе, то в одном ключе — как подольше пожить. А все остальное: творчество, новые песни — это уже неважно. Пишутся ли они? Конечно, пишутся, потому что пока человек жив, он хочет делать то, чем всю жизнь занимался. Скажите мне: напиши шлягер вот про эту сумку или стол, за которым мы сидим, через час он будет готов, из ума я в этом смысле не выжил. Вы только слова дайте.

Другой вопрос, что нет настроения и того, что называют вдохновением. Вы спрашиваете, наслаждаюсь ли я тем, что сделал за эти годы? Я уже ничем не наслаждаюсь, могу лишь вспоминать прошлое — в нем приятного и светлого куда больше, чем неприятного.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни