ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 25, 2020

Выбраться из сети

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Перцева. Известия

Бизнес просит допустить к работе крупные магазины

Ритейл попросил правительство допустить к работе в регионах непродовольственные магазины, площадь которых составляет более 400 кв. м. Об этом "Известиям" рассказали в Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ, объединяет крупнейшие непродовольственные сети). С аналогичной просьбой к президенту обратились и представители Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ). Более чем в 50 субъектах ещё не сняты ограничения, поэтому торговые точки теряют выручку и покупателей. В Москве все магазиныуже работают, хотя регион в лидерах по заболеваемости. В АКОРТ опасаются, что общие потери сетей превысят 6,1 трлн рублей. В Минпромторге поддерживают стремление торговли вернуться к работе, но многое зависит от санитарно-эпидемиологической обстановки, говорят в ведомстве.

АКИТ обратилась в Минпромторг и Минэкономразвития с просьбой допустить к работе непродуктовые магазины площадью более 400 кв. м. Об этом рассказали "Известиям" в организации. Если торговые точки останутся закрытыми, то уже к концу года совокупные потери сетей составят 6,1 трлн рублей, оценили, в свою очередь, в Ассоциации компаний розничной торговли.

Как отметили в АКОРТ, около половины непродуктовых розничных точек по всей стране закрыто. Всего в России у компаний, входящих в ассоциацию, 3,9 тыс. магазинов, которые связаны с реализацией непродовольственных товаров, из них сейчас работает лишь 1,9 тыс.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни