ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 4, 2017

ВЗРОСЛЫМ БЫТЬ НЕ ЗАПРЕТИШЬ

Рейтинг: 0

Автор: Наталия Покровская. Вечерняя Москва (еженедельник)

Отцы и дети по-прежнему не могут прийти к согласию по самым разным житейским вопросам. «Вечерка» разбирается, что же мешает родным людям найти общий язык.

Трудно договориться, когда в семье одни категорически не хотят слушать, а другие — хотя бы предположить, что их мнение не единственно верное. Но однажды безапелляционный тон неизбежно возвращается бумерангом: капризное дитятко подрастает, набирает силу… и вот оно уже готово размазать родительские аргументы своими собственными взглядами на жизнь. И хотя говорят, что в споре рождается истина, к конфликту поколений это вряд ли относится. Здесь у каждого своя правда. Можно, конечно, вслед за психологами порассуждать о мудрости старших, их опыте. Но всегда ли это убеждает взбунтовавшихся подростков следовать разумным советам папы и мамы? Отнюдь. Добиться желаемого от представителя молодого поколения, решительно надавив авторитетом старшинства, и убедить его в своей правоте, согласитесь, не одно и то же.

Проблема поколений существует на протяжении всей истории человечества. И нет уже счета житейским историям, происходящим из года в год в самых разных семьях: споры, раздоры, непонимание. Потому что это все счастливые семьи, как когда-то заметил классик, похожи друг на друга, но каждая несчастливая — несчастлива по-своему.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни