ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 19, 2016

Задержан по неосторожности

Рейтинг: 1.0

Автор: Анастасия Михайлова, Илья Рождественский, Петр Мироненко. Ежедневная деловая газета РБК

В четверг на допросе в Следственном комитете был задержан владелец аэропорта Домодедово Дмитрий Каменщик. Его противостояние с силовиками продолжается уже 15 лет

Задержание на допросе

Дмитрий Каменщик был задержан днем в четверг, когда приехал на допрос в Следственный комитет в Техническом переулке в Москве, сообщил РБК источник в правоохранительных органах. После этого в Басманный суд столицы поступило ходатайство об его аресте, пояснила пресс-секретарь суда Юнона Царева. Суд решит вопрос об избрании меры пресечения днем 19 февраля.

Как рассказал РБК источник в правоохранительных органах, ходатайство об аресте подписано следователем по особо важным делам ГСУ СКР Сергеем Дубинским. Но сам Дубинский отказался отвечать на вопросы РБК.

Накануне задержания Каменщик провел пресс-конференцию, на которой рассказал, что уже неоднократно ходил на допросы и не исключил, что может стать фигурантом уголовного дела. «У следствия есть соответствующие процессуальные полномочия», — сказал он, подчеркнув, что не скрывается от следователей и живет в Подмосковье.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни